На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Регионы России нищают и чахнут, а все деньги устремляются в Москву, столицу нашей необъятной Родины

И хотя обмен никак не равноценный, но главы регионов молчат в тряпочку, дабы не вылететь из насиженного кресла. Губернаторы в данное время являются чиновниками второго эшелона, а если воспользоваться терминологией 90-х годов, откуда вышли все окопавшиеся во властных структурах олигархи, то это «смотрящие» за регионами.

И их задача контролировать сбор денег с населения и местного бизнеса, а также отправлять их в Центр, оставляя себе малую толику от награбленных (простите собранных) средств. Но некоторые губернаторы, при виде таких громадных финансовых потоков теряют разум и начинают откусывать куски, которые застревают у них в горле. Например: Хорошавин, Гейзер, Белых и многие другие.

А что Москва? На кой ляд ей столько денег?!

Так в 2018 году из 86 субъектов России, лишь 27 смогли похвастаться профицитом бюджета. И даже если сложить профицит регионов — он все равно будет ниже, чем у Москвы в 3 раза! Но все дело в том, что столица нашей Родины вовсе не конечный бенефициар ограбления нашей страны, далее с использованием хитроумных схем деньги выводятся за рубеж и след их окончательно теряется.

Впрочем, нет, там они превращаются в особняки и яхты олигархов и чиновников (что, кстати, одно и то же), но это уже совсем другая история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх