На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

По опросам в независимых СМИ, КПРФ лидирует со значительным отрывом, хотя Турчак предсказал «Единой России» победу

Андрей Турчак

Андрей Турчак оптимистично заявил, что на выборах 2021 года «Единая Россия» планирует получить 40-45% голосов избирателей и вкупе с самовыдвиженцами завоевать конституционное большинство.

Понятно, что ставка в этом случае делается на масштабные фальсификации и административный ресурс. Но данные факторы способны принести 15-20% голосов, где взять остальные? И вот здесь основная ставка делается на национальные республики, которые являются государством в государстве и могут обеспечить любой исход голосования в пользу партии власти. Помнится, когда главой ЦИК был член ЛДПР Чуров, то явка кое-где достигала 140%!

Поскольку все национальные элиты скопом состоят в «Единой России» и обладают всей полнотой власти, то ожидать чего-то другого просто наивно! Хотя, например, в Татарстане казанское отделение КПРФ подало многочисленные иски против массовых нарушений на прошедших 8 сентября выборах. Иски были поданы в Приволжский райсуд Казани и даже частично удовлетворены, хотя ни о какой отмене выборов речи конечно не шло.

Виноградов в суде

Понятно, что были и вбросы, и принудительное голосование бюджетников и военнослужащих, но при той неприязни к «Единой России» граждан, этого было явно недостаточно. Основные фальсификации происходили во время подсчета бюллетеней и то, что дела получились резонансными и были оглашены в прессе, стало для властей полной неожиданностью. Татарстан до этого являлся тихой гаванью для единороссов, но теперь все изменилось.

Хотя по моему субъективному мнению, национальным элитам не только Татарстана, но и других национальных республик в составе России, по большому счету до партии власти нет никакого дела. Тем более, что в предвыборной программе КПРФ есть пункт о перераспределении доходов от Центра в пользу регионов. Если сейчас в Москву уходит 70% налогов, то коммунисты предлагают сделать 50% на 50%.

В СССР Татария была процветающей национальной республикой с бережным сохранением национального языка и культурных традиций татарского народа. Именно благодаря взвешенной и мудрой политике КПСС Советский Союз был многонациональной державой, где каждый чувствовал себя как дома, в одной большой и дружной семье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх