На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Создан искусственный интеллект, понимающий речь младенцев

/РИАП АПРАЛ/ Как известно младенцы с момента рождения говорят на каком-то своем языке, который непонятен для взрослых людей. В связи с этим в лабораториях по созданию искусственного интеллекта проводятся работы, которые позволили бы понять младенческую речь.

Определенного успеха добились исследователи из университета Северного Иллинойса (США), которые предположили, что речь младенцев можно сопоставить с обстоятельствами, когда они кричат или плачут.

Это вполне очевидное для всех родителей предположение стало основой научной гипотезы, в соответствии с которой плач и крики малышей подчиняются тем же правилам распознавания, что и членораздельная речь.

Далее была создана методика по «расшифровке» наборов конкретных звуков и создан программный продукт, который переводит «язык младенцев». Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на научный журнал Journal of Automatica Sinica.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх