На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Выпуск новейших самолетов Boeing будет временно сокращен

/РИАП АПРАЛ/ Авиастроительная компания Boeing сообщила о своем намерении временно сократить выпуск новейших самолетов Boeing 737 MAX.

Это решение продиктовано тем, что после последней катастрофы самолета этой модели, произошедшей в Эфиопии 10 марта 2019 года, практически во всех странах мира эксплуатация этих самолетов приостановлена.

Представители компании сообщают, что объем производства будет уменьшен с 52 самолетов в месяц до 42 самолетов в месяц. По их мнению, это позволит специалистам компании сосредоточиться на устранении недостатков программного обеспечения (ПО) этих самолетов. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Boeing.

Ранее сообщалось, что Boeing временно прекратила поставки самолетов после того, как решением Федерального авиационного управления США полеты самолетов этой модели над американской территорией были приостановлены.

Также сообщается, что компания Boeing не планирует в настоящее время сократить производственный персонал.

Это решение, вероятнее всего, продиктовано тем, что выявлены уже две критические ошибки ПО, каждая из которых в определенной ситуации может привести к катастрофе с человеческими жертвами.

Поэтому высвободившийся персонал, вероятно, занимается тестированием ПО на предмет нахождения и других скрытых ошибок, которые также могут быть критическими.

Необходимо отметить, что в современном ПО, ввиду его чрезвычайной сложности, выявить все имеющиеся в коде ошибки является чрезвычайно сложной и трудоемкой работой.

Пренебрежение качественным проведением тестирования ПО может служить причиной катастроф и аварий в любой отрасли, где для управления производственными процессами применяется искусственный интеллект (ИИ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх