На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Сегодня — День сотрудников военных комиссариатов

/РИАП АПРАЛ/ 8 апреля в России — День сотрудников военных комиссариатов.

Этот профессиональный праздник отмечается в соответствии с Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Эта дата выбрана в связи с тем, что 8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

Военкоматы в истории страны всегда играли большую роль как мобилизационные органы для формирования команд призывников и военнобязанных, отправляющихся в мирное время на срочную службу или на военные сборы для переподготовки, а в лихолетье — на войну.

Поэтому о военкоматах знают практически всё взрослое население страны. Но в 90-е годы было много сделано для того. чтобы эту службу максимально обескровить, а в общественном сознании представить в качестве наиболее коррумпированных государственных органов.

Сейчас эту службу необходимо укреплять на новых современных основах: с использованием современных средств делопроизводства и учета, с повышением её привлекательности для работы и службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх