На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Путин не пользуется интернетом, телефоном и прочими премудростями бытия, хорошо хоть у него есть дети

Президент Путин не раз заявлял, что сознательно не пользуется интернетом, потому что ему не доверяет, а информацию черпает из красных папочек, подписанных генералами

Путин в кабинете

В фильме «Один день президента» 2012 года, показали стол главы России, с лежащими на нем красными папочками, с информацией о положении в стране и мире.

А в интервью журналу Time в 2014 году, президент России признался:

«Мне очень-очень стыдно, но я ничем этим не пользуюсь и даже телефоном: у меня все делают сотрудники моего аппарата. Но они выполняют это блестяще, я им очень завидую».

Конечно про стыд он иронизировал и показал, что невзирая на отсутствие времени, у него все под контролем. Однако это может говорить и о некой предвзятости, поскольку черпать информацию из одного источника, это заранее обрекать себя на однобокость в понимании проблемы.

Человек субъективен по своей природе и любую новость можно подать как в позитивном, так и в негативном ключе.

Журналисты это прекрасно знают, не зря Ильф и Петров называли их «Акулами пера» и «Шакалами ротационных машин». А поскольку Путин терпеть не может негативных новостей, то ему их и не говорят… Иначе можно враз лишиться генеральских погон!

Косвенно правоту этих слов может подтвердить недавнее совещание по провалу в первичном медицинском звене (где он ругал Голикову). О том, что низший медицинский персонал получает зарплату меньше прожиточного минимума, Путин узнал на «прямой линии» и очень удивился. Жаль, что вопросы были строго дозированы, а то президент услышал бы много нового о стране, которой руководит уже почти 20 лет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх