На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Вадима Белоусова, обвиняемого по делу о взятке в ₽3 млрд отказалась арестовывать судья Надежда Ханкевич

Напомню, что Белоусов до лишения полномочий 6 декабря 2018 года считался депутатом от «Справедливой России» и вот последовало обвинение во взятке.

Поскольку депутаты проголосовали за лишение своего коллеги депутатской неприкосновенности, то значит сочли доводы следствия весьма существенными, но дальше начинается непонятное. Как передает ТАСС, Ленинский суд Екатеринбурга отказал следствию в ходатайстве об аресте депутата Вадима Белоусова, видимо посчитав доводы следствия необоснованными.

«Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя»,

— заявила судья Надежда Ханкевич.

Как мы знаем, если у нас трудно привлечь к ответственности депутата, то судью вообще практически невозможно. Все дело в том, что они назначаются на свои должности президентом России и подотчетны только ему. Хотя даже в советское время судьи избирались гражданами и назывались «народными»! И если это по большей части был формализм, здесь важен сам подход к проблеме судей.

Следствием на данный момент установлено следующее: с мая 2010 года по январь 2014 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич (сейчас в розыске) и депутат Белоусов, действуя в составе ОПС (организованной преступной группы) совместно с другими соучастниками в Москве и Челябинске, получили от представителей неофициального холдинга «Автобан» взятку в 3,25 млрд рублей.

Что тут можно добавить от себя?.. В России после дела о хищениях в Министерстве Обороны, возглавляемом на тот момент Сердюковым и счастливо избежавшем уголовной ответственности в ранге свидетеля, появилась грустная пословица:

«Украл меньше миллиарда, дадут условно — украл больше, пойдешь свидетелем».

Смешно конечно, хотя смеяться абсолютно неохота!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх