На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Прокуратура предъявила иск чекисту-олигарху Черкалину, сумма похищенного впечатляет

Когда-то у чекистов в СССР была холодная голова, горячее сердце и чистые руки, теперь все изменилось

ФСБ

Попасть на службу в ФСБ, значит вытащить счастливый билет, наверное, все помнят нашумевший заезд выпускников академии ФСБ на Гелендвагенах по центру Москвы.

Тем не менее, иск Генпрокуратуры, предъявленный весьма состоятельному чекисту Черкалину, поражает воображение. При таких масштабах воровства высокопоставленными чиновниками и силовиками России, не хватит ни нефти, ни газа, ни леса, ни алмазов!

Так Головинским судом Москвы начато рассмотрение иска Генпрокуратуры к экс-полковнику ФСБ Кириллу Черкалину, обвиняемому в крупном мошенничестве. С сотрудника госбезопасности и его родных планируется взыскать имущество и деньги на 6,3 млрд рублей.

У высокопоставленного коррупционера-силовика подлежат изъятию 72 млн долларов, 800 млн рублей, 5 млн евро, 14 объектов недвижимости, 2 авто и 6 земельных наделов. Да уж, золота много точно не бывает!

Бывшему начальнику отдела «К» службы экономической безопасности ФСБ предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества 490 млн рублей и взятка в 850 тыс долларов.

Но всех нас больше волнует не Черкалин с его украденными миллиардами, а порочная система, благодаря которой это стало возможным. При этом все понимают, что это только верхушка айсберга, но пока ни о каких арестах генералов, речи даже не ведется, Путин только увольняет их десятками без всякого продолжения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх