На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Позитивные заявления Скворцовой о росте операций по трансплантации органов в РФ

Москва, 7 окт /РИАП АПРАЛ/ Вероника Скворцовой сделала позитивные заявления о росте операций по трансплантации органов в России.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уверенно сообщила, что начиная с 2015 года увеличилось число операций по трансплантации органов в России в 3,3 раза.

«…А число живущих людей с органами, которые были пересажены, в четыре с лишним раза, сейчас это уже 16,5 тысяч человек»

— заявила министр здравоохранения РФ на открытии конгресса «Трансплантация и донорство органов».

Скворцова также отметила тот факт, что с 2010 по 2015 года была относительная стагнация в объеме операций по трансплантации в России.

В конце своего выступления Вероника Скворцова добавила, что число регионов, которые способны выполнять операции по трансплантации, увеличилось до 32, а число медицинских центров, где выполняют трансплантацию органов с 32 до 60.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх