На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Москве и Твери из незаконного оборота изъята контрафактная черная икра

«Московский комсомолец» сообщает, что в предновогодние дни, когда с полок магазинов сметается всё, что можно поставить на праздничный стол, в Москве и Тверской области полицией и ФСБ была проведена операция по изъятию из незаконного оборота черной икры в больших количествах.

На подпольной фабрике было изъято 395 кг икры, с реализации в магазинах снято еще 507 кг на общую сумму свыше 53 млн рублей.

Экспертиза изъятого продукта показала, что икра была получена от гибридной рыбы, полученной скрещиванием калуги и амурского осетра. Такая рыба в природе не встречается. Поэтому есть предположение, что такое производство черной икры осуществляется в одном из приспособленных для этих целей водоемов страны или иностранного государства. В настоящее время известно, что расфасовка товара осуществлялась в окрестностях Твери, а реализация — через столичные торговые предприятия.

Также сообщается, что на этикетках подготовленного к торговой реализации товара было указано, что икра произведена по старинному астраханскому рецепту.

СМИ сообщают, что в Тверской области в прошлом году уже был скандал с поддельной черной икрой. Тогда в Ржеве была изъята тонна фальсификата, предназначенного для дорогих московских супермаркетов. Оказалось, что под видом элитного продукта продавалась китайская икра, которую перефасовывали в переоборудованных помещениях бывшего свинарника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх