На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Минтруд опубликовал проект постановления о порядке расчета прожиточного минимума пенсионера без формул

/РИАП АПРАЛ/ На портале проектов нормативно-правовых актов Российской Федерации размещен проект постановления Правительства России о новом порядке расчета величины прожиточного минимума пенсионера.

Этот проект постановления подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ. Сделано это во исполнение поручения Президента Российской Федерации, которое было дано на рабочем совещании в конце февраля в целях выполнения Послания Президента Федеральному Собранию РФ.

Суть поручения заключалась в том, что должна была быть разработана единая для всей страны методика расчета прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Необходимость этого возникла в связи с тем, что региональные органы власти умудрялись в прошлом году не только не повышать ПМП, а даже понижать его в течение года.

В 2018 году такое уменьшение ПМП было осуществлено более чем в 30 регионах страны.

И вот, наконец, во исполнение поручения Президента, проект единой методики опубликован.

Однако внимательное рассмотрение этого документа приводит к возникновению недоуменных вопросов.

Дело в том, что в опубликованном тексте проекта постановления отсутствует самое главное — расчетные формулы. Понятно, что без этого данный документ не имеет смысла, а юридически он просто ничтожен.

Иногда используют фразу «По форме все правильно, а по сути — издевательство».

В данном же случае, суть, вроде бы, и хороша, но по форме — сущее издевательство! Посмотрите сами.

Первая формула отсутствует:

Вторая формула также отсутствует:

И теперь непонятно:

— то ли Минтруд потом впишет какую-то совсем другую формулу, которую обычные люди вряд ли увидят, потому что для этого нужно быть немножко настырным и иметь хотя бы минимальную юридическую практику?

— то ли в Минтруде настолько низкая квалификация исполнителей, что они не в состоянии вставить в текст документа нужную математическую формулу, набранную с помощью текстового редактора?

— то ли в Минтруде руководители настолько невнимательны или тоже не обладают нужной квалификацией, что не способны вникать в смысл подписываемых ими документов, подготовленных некомпетентными или недобросовестными исполнителями?

В любом случае — все это очень печально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх