На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Кудрин выступил с неожиданным предложением разделить Газпром

Глава Счётной Палаты Алексей Леонидович Кудрин, выступил с неожиданным предложением, лишить «Газпром» эксклюзивной возможности продавать топливо за рубеж.

Поскольку «Газпром» это бюджетообразующая организация, то к вопросам её реорганизации надо относится крайне осторожно.

В своё время с «лёгкой» руки Анатолия Чубайса была проведена реорганизация РАО ЕЭС, вместо одного монополиста было получено множество частных контор. А в итоге Россия понесла чудовищные убытки.

Нормализовать ситуацию было крайне сложно и на данном этапе политической и экономической нестабильности в мире, начинать реорганизацию «Газпрома», это затевать игру в «русскую рулетку».

Интересно, кто подсказал Алексею Леонидовичу такую оригинальную идею? Не иначе эта мысль навеяна МВФ, проводником идей которого Кудрин является много лет подряд.

Пока ещё не одна из рекомендаций Международного Валютного Фонда не принесла России ожидаемых результатов. Чем больше мы выполняем их пожелания, тем больше стагнирует наша многострадальная экономика.

На сегодняшний день ни одна из стран, слепо выполняющих рекомендации МВФ не добилась впечатляющих результатов в своём развитии. Не знаю, может быть мы будем первыми?

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх