На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Китай поступил не по-товарищески по отношению к России и выдал Белоруссии кредит на $500 млн

Приручить «китайского дракона» Путину так и не удалось, и он вопреки РФ выдал Лукашенко кредит на $500 млн., в котором ему отказал наш президент.

Путин обхаживает китайских товарищей уже лет 10-15 не учитывая один фактор, «китайский дракон — это рептилия, а приручить змею», пусть даже большую и с виду добрую, еще не удавалось никому в истории.

Если наши правители исключили всякую идеологию в отношениях даже со своими ближайшими союзниками вроде Белоруссии, то прагматизм китайцев, вообще находится за гранью!

И Путин совершенно напрасно проявлял подобострастие и перемещал границу Амура на фарватер, в то время, когда в СССР она проходила по китайскому берегу и даже ловить рыбу в реке они могли лишь с нашего разрешения, хотя мы и закрывали на это глаза.

Теперь (очевидно в благодарность) китайцы строят на своем берегу дамбу и течение размывает наш берег, поскольку Амур довольно быстрая река.

Мало того, в 2005 году Путин на безвозмездной основе передал Китаю три острова на Амуре и Уссури. В том числе и легендарный остров «Даманский», политый кровью наших бойцов 15 марта 1969 года!

Но вернемся к Белоруссии, на которую пытаются оказать давление и углубить интеграцию с целью остаться у власти после 2024 года. Если Лукашенко поймет, что оказывается ключевой фигурой в намечающемся в России транзите власти, то он обдерет нас как липок!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх