На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Валентина Матвиенко предложила остановить экспорт леса

/РИАП АПРАЛ/ Председатель Совета Федерации предложила Правительству России принять решение о приостановке экспорта леса до внесения изменений в законодательство.

Это предложение было сделано во время вчерашнего посещения Дмитрием Медведевым Совета Федерации. Валентина Матвиенко обратила внимание Председателя Правительства, что уменьшение численности лесников привело к тому, что в лесу не стало ответственного хозяина, но зато появились различные коррупционные схемы. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

В настоящее время лесная отрасль является убыточной, но при этом происходит хищническое разграбление лесного фонда на всей территории страны. В связи с этим Матвиенко отметила, что Советом Федерации подготовлены предложения по мониторингу состояния лесов с помощью современных технических средств, в т.ч. с помощью средств спутниковой навигации. Нужно сделать все, чтобы вывести эту отрасль из тени, сделать так, чтобы были прозрачными все аспекты деятельности и лесников, и арендаторов, в том числе — и их работа по восстановлению лесного фонда и содержанию его в надлежащем порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх