На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Сергей Шойгу заявил, что нужно усилить контроль южной границы ОДКБ с Афганистаном с помощью современных беспилотных средств

/РИАП АПРАЛ/ Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу принял участие в совещании министров обороны государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, проходящем в Бишкеке (Киргизия). Здесь он провел также ряд встреч с главами оборонных ведомств государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

На состоявшейся сегодня встрече с начальником Генштаба Вооруженных сил Киргизии генерал-майором Райимберди Дуйшенбиевым Сергей Шойгу заявил, что границы стран — участниц с Афганистаном необходимо совместно контролировать с помощью беспилотных летательных аппаратов и других новейших технологий для защиты от проникновения боевиков.

При этом министр подчеркнул, что у границ стран ОДКБ продолжает нарастать террористическая угроза. Это связано с тем, что на территории Афганистана сформирована группировка боевиков численностью до 40 тысяч человек.

Предполагается, что эта группировка может перейти границу ОДКБ с целью дестабилизации политической ситуации в Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Киргизии, а далее — в Казахстане и Поволжье России.

Поэтому понятно, в связи с чем министр обороны РФ придает особое значение дислоцированной в Киргизии российской военной базы «Кант» в обеспечении региональной безопасности.

«Хотел бы ещё раз подтвердить наш общий настрой на создание действительно мощного заслона международному терроризму. Мы здесь решаем многоплановые задачи», — сказал Шойгу на этой встрече. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх