На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

«Газпром» не останавливается и теперь согласовывает с Монголией схему прокладки газопровода «Союз Восток»

Сегодня, 22 октября 2021 года «Газпром» не собирается останавливаться на достигнутом и начал переговоры с правительством Монголии по разработке строительства нового газопровода «Союз Восток».

Встреча прошла в Улан-Баторе (Монголия) под руководством заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана. Собравшимся членам мероприятия удалось не только обсудить ход разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта газопровода «Союз Восток», но и согласовать схему прокладки трассы газопровода.

Стоит отметить тот факт, что в первую очередь эта «голубая ветка» интересна нашим китайским партнерам, дабы КНР испытывает желание увеличить объемы покупаемого у России газа. Поскольку «Союз Восток» будет проходить по территории Монголии и продолжит газопровод «Сила Сибири — 2», который уже начал проектироваться, то экспортная мощность «Силы Сибири — 2» превысит газопровод «Сила Сибири» более чем в 1,3 раза.

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх