На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Будет проведен рекордный международный заплыв через Керченский пролив

/РИАП АПРАЛ/ На 1 июня назначен заплыв спортсменов из России, Великобритании и Испании через Керченский пролив. Дистанция заплыва составляет 5,5 километров. Предполагается, что в заплыве примут участие около 50 спортсменов.

Это второй в истории заплыв X-Waters Kerch Strait. Он должен стать самым массовым в истории акватории пролива. К участию в этом престижном плавательном событии допускаются только опытные атлеты.

Старт заплыву будет дан от косы Чушка, где расположен порт «Кавказ» на таманском берегу. Финиш же будет у крепости Ени-Кале в Керчи.

Дополнительную сложность заплыву придаст то, что судоходство на время заплыва останавливаться не будет. Поэтому принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности пловцов. В частности, за каждой группой из пяти пловцов будет закреплена лодка, а также постоянный контроль за ходом заплыва будут осуществлять службы МЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов заплыва.

Также сообщается, что ввиду сложности маршрута соревнование будет носить любительский характер, т.е. пловцы будут плыть не на скорость, а просто ради того, чтобы переплыть залив.

Если в прошлом году в аналогичном заплыве приняло участие 30 человек, то в этом году заявки подали 50 пловцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх