На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Торговая война между США и Китаем привела к ослаблению юаня

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Народный банк Китая ослабил курс юаня к доллару сразу на 0,6%.

Это произошло после того, как вчера Китай объявил, что введет свои заградительные пошлины против товаров, импортируемых из США.

Ранее сообщалось, что решением президента США ввозные пошлины на товары из КНР повышены с 10 до 25%. Таким образом, США первыми установили заградительные пошлины, а Китай сделал симметричный ответный ход.

На фоне продолжающейся торговой войны с США курс китайской валюты значительно ослаб с начала года.

Правда, при этом Китайский Центробанк заверил, что сохранит обменный курс на рациональном и стабильном уровне.

Ранее власти страны, в том числе премьер Ли Кэцян, неоднократно заявляли, что не собираются превращать курс юаня в инструмент реагирования на торговый спор. Об этом сегодня сообщает «Московский Комсомолец».

Однако необходимо отметить, что последствия торговой войны двух сверхдержав могут быть весьма значительными и затрагивающими интересы многих государств. Дело в том, что закрытие американского рынка может привести к кризису перепроизводства в КНР, а это приведет к падению индекса деловой активности и снижению потребности экономики страны в энергоресурсах и сырье, поступающих из-за рубежа.

Это, в свою очередь, может спровоцировать резкое снижение цен на нефть.

Поэтому вполне вероятны негативные последствия и для российской экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх