На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

США ведут кибервойну, не спрашивая об этом главнокомандующего Президента Трампа

/РИАП АПРАЛ/ Становятся известными шокирующие подробности того, как американские военные ведут кибероперации, о которых Президент США Дональд Трамп даже не подозревает.

На днях об этом писала авторитетная газета «The New York Times». Из публикации следовало, что американские военные хакеры проводят свои операции против энергетических систем России уже с 2012 года, и уже сумели внедриться в одну из таких российских информационных систем управления объектами энергетической инфраструктуры нашей страны.

После этого Дональд Трамп в присущей ему эмоциональной манере обвинил газету в предательстве и заявил, что никаких информационных атак США против России не осуществляют.

Но в дальнейшем выяснилось, что военные просто не информировали Трампа о проводимых операциях, опасаясь что он разболтает об этом «по секрету всему свету».

В связи с этим пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков заявил, что действительно российские стратегические объекты многократно подвергались кибератакам из США. А соответствующие российские ведомства постоянно ведут борьбу с этими нападениями.

А то, что это делается без ведома Президента США, по мнению Пескова, имеет все признаки ведущейся кибервойны против Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх