На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Звездопад продолжается, Путин присвоил Героя России очередному чиновнику – Сергею Чемезову

Сергей Чемезов встал в один ряд с другими счастливыми обладателями вожделенной звезды Героя: Сергеем Кириенко, Юрием Борисовым и другими высокопоставленными чиновниками.

Конечно, звезда Героя СССР не шла ни в какое сравнение с нынешней, но порой и ее вручали совершенно незаслуженно. Так последний Генсек КПСС Леонид Брежнев, находившийся у кормила власти 18 лет в последние годы утратил чувство реальности ввиду болезни и стал аж четырежды Героем СССР. Однако народ при нем жил неплохо и до сих пор вспоминает его с чувством благодарности.

Но вот его предшественник Хрущев, не обладающий особым интеллектом и непонятно за какие заслуги угодивший на столь высокий и ответственный пост, 13 мая 1964 года, наградил звездой Героя СССР президента Египта Насера, а заодно и фельдмаршала Амера.

Путин пока награждает звездой только граждан России, хотя — как знать…

При том, что большинство указов о присвоении высшей государственной награды является тайной за семью печатями, то может за пределами страны уже есть Герои России, только мы о них пока еще не знаем.

При этом сам президент всячески избегает присвоения высшей государственной награды себе. Да и после пенсионной реформы это вряд ли осуществимо! Хотя поставить в один ряд Чемезова и летчиков, посадивших самолет в кукурузном поле и спасших пассажиров, вряд ли возможно. Но это мое субъективное мнение, и я его никому не навязываю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх