На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Далекая станция Шиес становится катализатором протестных настроений на Русском Севере

На станции Шиес в Архангельской области вновь возобновилось строительство забора вокруг стройки и началось противостояние граждан и Росгвардии.

Небольшая станция на Русском Севере стала центром протестов против превращения Архангельской области в полигон для свалки мусора. Причем мусор предполагают завозить аж из самой Москвы. При этом столица России, которая является одним из крупнейших мировых мегаполисов, действительно задыхается от мусора и его необходимо где-то складировать.

Однако российские власти, как и всегда решили сделать все тихо и келейно, без привлечения общественности и обсуждения данных проектов в прессе. Но в этот раз что-то пошло не так и народ вступил в жесткое противостояние с властями.

Президенту Путину все чаще приходится отвлекаться от государственных дел и реагировать на народные протесты… То в Шиесе, то в Екатеринбурге, то еще где-нибудь! Причем если в Екатеринбурге протесты возымели свое действие и строительство храма перенесли из злополучного сквера, то на северной станции возобновили строительство забора вокруг стройки. Вчера (4 июня) опять произошла стычка активистов с ОМОНОМ и были задержаны 7 человек.

Почему усиливается протестная активность и под различными предлогами протестующие выходят на улицы? Боюсь показаться банальным, но все началось с пресловутого повышения пенсионного возраста, когда народ почувствовал себя обманутым и понял, что его мнение абсолютно не интересует власть.

И к большому сожалению для всех, протесты принимают перманентную форму, а к сентябрьским выборам можно ожидать пика противостояния между властью и народом. Как его избежать? Сделать то, что все равно придется делать рано или поздно, отменить пенсионную реформу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх