На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Первый канал отменил результаты шоу «Голос»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня пресс-служба международной компании Group-IB, занимающейся расследованием киберпреступлений, сделала заявление о том, при голосовании на телевизионном проекте «Голос. Дети» результаты шоу были фальсифицированы с помощью специальной компьютерной технологии.

В результате этого победа была присуждена участнику под номером семь, которым была дочь певицы Алсу.

По данным Group-IB, для фальсификации результатов использовались около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8 тысяч СМС сообщений в пользу участника шоу под номером семь.

При этом было выяснено, что телефонные номера принадлежали одному оператору, использовался один тариф, на момент проверки использованные номера были недоступны.

Раскрытию махинации способствовало также то, что лицами, осуществившими накрутку результатов была допущена программная ошибка, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 2019-04-26 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника шоу, в пользу которого осуществлялась фальсификация результатов. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании Group-IB.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх