На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Израиль будет предоставлять политическое убежище россиянам, бомонд собрался отбывать на историческую Родину

Практически все российские олигархи и высшие государственные чиновники принадлежат к представителям земли Обетованной и понимают, раз народ начинает волноваться, то пришла пора спасать имущество и себя самих.

За много веков гонений евреи как никто другой понимают момент, когда пришла пора уносить ноги, однако я на 100% уверен, при любом раскладе политических событий в России, никаких преследований по национальному признаку не будет.

Хотя экспроприация экспроприаторов неизбежна, уж слишком много россиян раньше времени покинули этот мир, по причине алчности и коррупции российского руководства, словно слетевшего с катушек и все ускоряющимися темпами выводящего заработанные отхожим ремеслом деньги за рубеж.

Можно ли будет вернуть их обратно? Экс-дипломат и заведующий кафедрой МГУ (московского гуманитарного университета) Николай Платошкин полагает, что сделать это будет намного проще, чем кажется. Если в России придет вменяемая власть, то расследовать коррупционную деятельность чиновников не составит особого труда, поскольку она лежит на поверхности и не заметить ее может только слепой.

Или тот, кто не хочет этого делать, поскольку сам является участником криминальных схем. И после решения суда необходимо будет сделать дипломатический запрос в страну, в которую коррупционер вывез неправедные капиталы. Как бывший дипломат, Платошкин уверен, что большинство незаконных активов удастся вернуть в Россию.

Но дело даже не в этом, Николай Николаевич уверен, что если сейчас хотя бы уполовинить воровство, то через полгода Россия будет захлебываться от денег. На сегодня в России существуют два бюджета, официальный и теневой. Чтобы не быть голословным, приведу в пример высказывание Зюганова с трибуны Госдумы.

«…Пятый год подряд: нефть, золото, газ, алмазы, уголь, и лес продают в России на сумму в 20 триллионов рублей. Ни единого раза в бюджете не было больше 8 триллионов рублей. Даже во времена Монголо-татарского ига брали десятину со двора (вырастил 10 мешков зерна, забирали один). Здесь берут более половины и даже не спрашивают»,

заявил лидер КПРФ.

Впрочем, я допускаю, что из 12 трлн рублей, растворившихся в закромах Родины украдены не все, что-то возможно пошло на финансирование секретных военных программ, но то, что Путин в одиночку распоряжается такими гигантскими активами и никому не подотчетен, вряд ли нравится российскому обществу.

P.S. Если в этом и заключается суть «путинизма», что хочу то и ворочу, то мы категорически против!

Загрузка...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх