На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Силуанов и Набиуллина признали неэффективность проводимой в России кредитно-денежной политики

Силуанов неожиданно для всех заявил на форуме, что необходимо увеличивать внутренний спрос и повышать доходы населения.

А Набиуллина и вообще разразилась длинной тирадой, не знаю правда, какой спичрайтер её написал:

«Люди берут кредиты не от хорошей жизни. Это не повышение уровня жизни, люди его поддерживают в условиях низкого роста экономики. За кредитами идут люди с низкими доходами. Это экономическая проблема, чтобы у людей была занятость, были доходы, и тогда не нужно для поддержания уровня жизни идти за кредитами».

На главе Минфина и председателе ЦБ лежит основная ответственность за все те проблемы, которые обрушились на нашу экономику. Однако они никак не могут осознать, кто это сотворил с российскими гражданами и почему они так плохо живут.

По данным аналитиков аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза», в 2018 году в России закрылось в 2 раза больше предприятий, чем было создано!

Однако Силуанов отчаянно пытается перевалить ответственность на бизнесменов, которые не желают вкладывать деньги в Россию, хотя сам еще недавно призывал выводить деньги из страны. И если их уволить, то уверяю вас, экономика начнет развиваться, поскольку основным тормозом для ее развития является Минфин и ЦБ.

Это понятно даже людям, достаточно далеким от экономики, но несмотря на продаваемую нефть и газ, живущим все хуже и хуже. Скоро у Путина состоится «прямая линия» и наверняка ему будут задавать вопросы о том, почему политика Силуанова и Набиуллиной настолько расходится с поставленными им задачами, повысить благосостояние российских граждан. И понесут ли они ответственность за развал российской промышленности!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх