На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Павел Грудинин пытается сохранить совхоз им. Ленина, но пока безуспешно

Поскольку со стороны местных властей усиливаются проверки, организованные скорее всего по просьбе областных руководителей и Грудинин с акционерами, решили переписать устав и перерегистрироваться в Москве.

Устав поменять решили для того, чтобы затруднить рейдерский захват совхоза им. Ленина, но не тут-то было. Судебные приставы пошли на явное превышение своих полномочий и вообще запретили регистрацию нового устава, несмотря на то, что прежняя версия не соответствует федеральному закону.

Далее в интервью “Ъ FM” Павел Грудинин посетовал, что отменили Юрьев день, в который крепостные крестьяне могли поменять себе барина, и сейчас это сделать невозможно.

Эта ситуация еще раз показывает, что занятия бизнесом, это высоко рисковое дело и заниматься им по закону нельзя. Извиняюсь за моветон, но если у тебя нет «крыши» среди вышестоящего чиновничьего начальства, то о бизнесе можно забыть. А поскольку Грудинин лишен иммунитета на самом верху, то вопрос развала совхоза им. Ленина, это дело времени.

Какие бы мы хорошие законы не принимали, но существует правоприменительная практика и она напрямую зависит от воли господствующего класса. Причем это происходит во всем мире, но у нас это выражено, пожалуй, наиболее ярко.

Россия 1 при Ельцине и Россия 2 при Путине, практически ничем не отличаются друг от друга. Единственное ценой на нефть, которая скакнула вверх и народу начали перепадать крошки с барского стола. Однако сейчас, при цене около 65 долларов, нас лишили и этих крох.

Сегодня время бездарей и неумех, и то, что действующее и стабильно развивающееся предприятие Павла Грудинина хотят ликвидировать, является настоящим позором нынешней власти!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх