На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Добрый Антон Силуанов предложил самозанятым добровольно сдать налоги государству

Антон Силуанов

Глава Минфина России Силуанов выступил с предложением не распространять на самозанятых проверки, которым подвергаются остальные бизнесмены.

Прямо так и вспоминается советский мультфильм про говорящую рыбу: «Это я, добрый Ээх…»

И теперь жители Москвы, Московской и Калужской областей и Республики Татарстан, должны добровольно прийти с повинной головой и принести «в клювике» полученные сбережения.

Хотя предложение прикинувшегося невинным агнцем министра финансов и сладкоголосого депутата Макрова, с экрана телевизора наперебой певших нам о необычайной пользе нового побора с граждан, вполне напоминает ультиматум.

Пока никого подвергать экзекуции Силуанов не предлагает, но наказание, это штраф за уклонение от платежа в размере 20% от суммы нарушения в первый раз, и 100% — за повторное нарушение в течение шести месяцев.

Казалось бы, 4% за оказание услуги частному лицу и 6% юридическому немного, но все помнят пословицу: «Увяз коготок, тут и птичке конец!» Если дать нашим чиновникам палец, то они обязательно постараются отхватить руку, причем по самое не хочу…

Куда катится Россия? Чиновники выводят миллиарды долларов в офшоры, а с народа хотят содрать исподнее!

При этом в Госдуме за новый налог голосовала исключительно ЕР. И если в 2021 году она вновь получит большинство в парламенте, то это значит, что вновь случилось чудо! Которое произошло на выборах в Приморье.

Валерий Памфилов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх