На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Суслов: Западу придется пойти на прямую, горячую войну с Россией, которая неизбежно станет ядерной

Замдиректора Центра мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов заявил о том, что наиболее выгодным сценарием итога конфликта на Украине, стол бы его переход в замороженное состояние без урегулирования, а также нанесения такого поражения, после которого Киев бы никогда не помышлял о вступлении в НАТО или Евросоюз.

Однако, по моему субъективному мнению, он неприемлем по многим причинам, ни для нас, ни для Запада. Если мы оставим хоть часть украинской территории, то она неизбежно превратится в будущем в таран против России и решать вопрос придется на гораздо худших условиях. Тем более, США воспримут это как поражение со всеми вытекающими.

Суслов сказал следующее:

«Поэтому, более реалистичный сценарий, на мой взгляд, это перемирие на каком-то этапе и переход к замороженному конфликту без его урегулирования. Условно, по корейскому сценарию… А для России — это приобретение Донбасса и юга Украины и обеспечения их безопасности».

Конечно, такой сценарий возможен лишь после того, как российские танки встанут под Киевом. Хотя в таком случае, зачем он будет нужен нам, не вполне понятно. СССР развалился тогда, когда США сумели убедить наших дряхлых лидеров в своей дружбе. Причем скажу неожиданные вещи, развал начался при Брежневе, а не Горбачеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх