На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Опубликованы сведения Минздрава России о том, в каких регионах чаще всего заболевают раком

/РИАП АПРАЛ/ Опубликованы сведения Минздрава России о том, в каких регионах чаще всего заболевают раком

Министерство здравоохранения России назвало регионы, в которых отмечены самые высокие показатели распространенности онкологических болезней.

По данным ведомства самая высокая частота распространенности рака зафиксирована в Курской области – 3331,1 случая (как впервые выявленной опухоли, так и ранее обнаруженной) на сто тысяч населения.
На втором месте – Республика Мордовия с показателем 3292,1 случая на сто тысяч человек. Также высокие показатели заболеваемости раком наблюдаются в Краснодарском крае (3235,2), Калужской (3231,4) и Псковской (3110,5) областях.

Также сообщается, что в 2018 году средний показатель по стране составил 2562,1 случая на сто тысяч граждан. По данным ведомства, за последние десять лет заболеваемость выросла на 40%. Об этом сообщило RT со ссылкой на источник в Минздраве России.

Эти данные должны заставить задуматься не только ответственных должностных лиц, но и все население неблагополучных регионов. Ведь причины онкологии, в общем-то, известны. Это неблагоприятная среда с плохой экологией. Повышенный уровень радиации, вызванный как естественными причинами, так и выбросами радиоактивных веществ в атмосферу. Такое, например, было в результате Чернобыльской катастрофы на атомной электростанции. Это могут быть выбросы вредных веществ от мусоросжигательных заводов, химических предприятий.

В пище могут содержаться вредные вещества в результате неправильного применения химических удобрений и ядохимикатов, используемых для уничтожения вредителей сельскохозяйственных посевов.

Поэтому вопросы экологии должны быть сегодня на самом первом плане, так как от этого зависит здоровье всего населения страны, и даже будущих поколений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх