На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Каждый государственный чиновник в России «нацарапал» столько активов, что на управление государством сил уже не остается

Практически любой «государев слуга» в современной России является владельцем стольких аффилированных с собой любимым компаний, что контроль за их работой съедает все его рабочее время.

Единственное на что у Медведева, Силуанова, Набиуллиной и прочих остаются силы, так это выполнять рекомендации МВФ, который фактически и руководит Россией. Но в последнее время им и это надоело и призывы главы Минфина и председателя ЦБ приватизировать остатки госсобственности, говорят о желании снять с себя оставшуюся обузу.

Пресс-секретарь главы Минфина Антона Силуанова Наталия Фоменко рассказала ТАСС, что ее шеф регулярно проводит встречи с главами профильных министерств с целью распродажи их активов в частные руки. Конечно, слова при этом произносятся другие, вроде «расширить и углубить», но цель преследуется весьма прагматичная, снять с себя ответственность.

Совершенно понятно, что развитие России остановлено искусственно, ни Европе, ни тем более США конкуренты в мировой торговле не нужны, а наши чиновники выполняют роль назначенной ими администрации, вроде той, что во время ВОВ назначали немцы на временно оккупированных советских территориях.

Наверное, все заметили, что кадровую политику в правительстве проводит вовсе не Путин и то, что министры ходят к нему с докладами, всего лишь часть плана, рассчитанного убедить россиян, что все у него под контролем, хотя это давно уже не так. Генерал Ивашов недавно заявил, что основным приоритетом чиновников является выполнение распоряжений МВФ, а вовсе не указов Путина!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх