На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В рейтинге здоровья Россия поднялась на 95 место

/РИАП АПРАЛ/ Агентство Blomberg опубликовало всемирный рейтинг здоровья в 2018 году. По данным этого рейтинга Россия улучшила свое положение на пять пунктов по сравнению с данными за 2017 год.

Однако на этом приятные новости заканчиваются, так Россия в этом рейтинге находится на 95 месте (годом ранее было 100 место).

Эксперты Bloomberg составляли свой рейтинг на основании данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отдела народонаселения ООН и Всемирного банка.

Рейтинг строился на основании 20 показателей, таких как доступность медицинской помощи, качество медперсонала, продолжительность жизни, причины смертности и т.д.

В первой десятке рейтинга находятся Испания, Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

Россия же расположилась между Кабо-Верде (94) и Вануату (96).

Для сравнения, на более высоких позициях находятся следующие страны: Куба (30), Чили (33), Турция (51), Иран (69), Белоруссия (81), Украина (93) и Венесуэла (87).

США находятся на 35 месте, а вот Канада — на 16.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх