На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Калифорнии (США) подготовлен законопроект о запрещении технологии распознавания лиц

/РИАП АПРАЛ/ В то время как в Китае и в России ведутся работы по внедрению технологий распознавания автомобилей, людей и других объектов, в штате Калифорния в США собираются принять закон о запрете использования технологий распознавания.

В настоящее время такие технологии в Калифорнии еще не применяются. Но уже сейчас противники технологий распознавания лиц ставят вопрос о том, кто будет отвечать за возможные ошибки и их последствия, которые неизбежно будут допускаться при попытках распознавания людей по изображениям их лиц. Ведь последствия ошибок могут быть очень серьезными, ценой их иногда может быть даже человеческая жизнь.

«Даже если бы эта технология когда-нибудь работала безупречно, хотим ли мы жить в обществе, где правительство знает, кто вы, куда вы идете, выражение вашего лица?» — говорит Мэтт Кейгл, адвокат по технологиям и гражданским свободам. с ACLU Северной Калифорнии. Об этом сегодня сообщается на сайте USA TODAY.

Наверное, под этим высказыванием могли бы подписаться миллионы граждан России. Однако их мнение пока никого не интересует, так как жизненно важные решения в стране традиционно принимаются небольшой группой лиц, а законодатели лишь послушно нажимают на кнопки голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх