На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Проиндексировав себе оклад на 4,3%, Путин привлек внимание к несоразмерно высоким зарплатам

Кремлевские политтехнологи находятся в цугцванге, что бы они не сделали, становится только хуже, индексация зарплат Путина и Медведева вызвала нездоровый ажиотаж в обществе.

Казалось бы, рядовое событие привлекло внимание россиян к чудовищной диспропорции в зарплатах и полном отсутствии морально-этических норм у правящего класса, занятого личным обогащением и считающего все остальное вторичным.

В далеком 2004 году зарплатную сетку отменили и с тех пор аппетиты чиновников ничем не ограничены. Так к примеру, з/п Путина, Медведева, Голиковой и др. превышает самую распространенную по России в 60-100 раз! В Германии и США з/п Трампа и Меркель превышает среднюю по стране в 5-6 раз.

А во Франции во время экономического кризиса президент Оланд понизил себе оклад на 10%. У нас же зарплаты чиновники себе неуклонно повышают, хотя они в большинстве случаев и не являются основными источниками их дохода.

Политик левых взглядов Николай Платошкин в случае прихода к власти планирует вернуть тарифную зарплатную сетку и ограничить з/п президента России не более чем 6-кратным превышением над средней по стране. Уверяю вас, в этом случае доходы россиян волшебным образом увеличатся, и социальная справедливость восторжествует.

Хотя ждать до 2021 года, когда блок коммунистов и беспартийных сможет завоевать большинство в Госдуме еще 2 года, однако выборы состоятся и в 2020, и весной 2021 года и россиянам надо преодолевать апатию и принимать в них участие. Иначе ничего не изменится, мы так и будем прозябать в нищете с такими правителями!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх