На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Кудрин заявил, что Медведев не в состоянии выполнить указы президента, очевидно подразумевая себя

В последнее время глава СП (счетной палаты) Алексей Кудрин проявляет необычайную политическую активность и пытается дискредитировать действующего главу правительства Дмитрия Медведева.

Если учесть, что конфликт между ими имеет старые корни, Дмитрий Анатольевич в бытность президентом России отправил его в отставку с поста министра финансов, то понятно его стремление взять реванш. А при положительном раскладе и занять место премьера, на которое Кудрин метит уже давно.

Например, он заявляет, что выполнить указы Путина он не сможет, поскольку и раньше этого не делал. И тут он конечно прав, если дело связано с Медведевым, то оно безусловно провалено (вспомните 20 млн рабочих мест, которые он грозился создать к 2020 году), но замена Медведева на Кудрина – это все равно, что шило поменять на мыло!

Неизвестно еще, что хуже и почему мы всегда вынуждены выбирать между плохим вариантом, и очень плохим? Менять необходимо систему, но пока на это никто не может решиться, а потенциал развития «Вашингтонского консенсуса», в котором пребывает наша экономика, полностью исчерпан. Началось схлопывание экономики, и оно будет только ускоряться.

И для того, чтобы его преодолеть, необходимо внедрять в экономические отношения элементы социализма, к чему, например, призывает Платошкин. Общественный договор между властью и народом нарушен самой властью и противодействие на низовом уровне будет только нарастать.

P.S. Хорошо бы на место Медведева назначить Платошкина или Грудинина, но поскольку это из области беллетристики, а в сказки мы давно не верим, то согласны даже и на Белоусова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх