На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Владимир Путин встретился с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Президент России Владимир Путин встретился с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным. Подробная информация об этом размещена на официальном сайте Президента РФ.

Чиханчин сообщил Президенту, что в Москве начинает работу комиссия ФАТФ.

ФАТФ — это международная группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF).

Эта организация была учреждена «семеркой» при участии Европейской комиссии в ходе Парижской встречи G7 в июле 1989 года. В настоящее время в ФАТФ входят 36 страны-участниц и две международные организации.

Затем Чиханчин рассказал о результатах работы Росфинмониторинга за предшествующие годы и за 2018 год.

В частности, он сообщил, что в 2018 году совместно с правоохранительными органами удалось сохранить государственных средств порядка 90 миллиардов, и возвращено государству средств порядка 20 миллиардов. Из этой суммы по топливно‑энергетическому комплексу Северного Кавказа было возвращено около 13 миллиардов рублей.

Кроме того, работая совместно с судами Росфинмониторингу удалось предотвратить вывод денег в теневой оборот порядка 130 миллиардов рублей.

Юрий Чиханчин сообщил Президенту, что из-за рубежа поступило порядка 80 миллиардов (рублей? долларов? — не сообщается) для финансирования некоммерческих организаций (НКО).

Вместе с ФСБ проводится анализ того, на какие цели на самом деле используются эти деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх