На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Статья 75 ч.2 Конституции РФ гласит, что ЦБ неподотчетен другим органам власти России

Эльвира Сахипзадовна Набиуллина

На деле эта самая независимость от президента и правительства привела к тому, что он превратился в «государство в государстве» с непонятными приоритетами.

Но непонятны они только нам: Эльвира Набиуллина четко придерживается инструкций, полученных еще в пору «повышения квалификации» в Йельском университете США. А они гласят, что ЦБ России должен всеми способами поддерживать американскую экономику.

Что он с успехом и делает!

И глава ЦБ регулярно летает в США с докладами о поделанной работе. Например, недавно Эльвира Набиуллина будучи в Америке конкретно заявила, что экономика России находится в таком плачевном состоянии, что ей не помогут даже цены в $100 за бочку нефти.

Поскольку согласно бюджетному правилу РФ может использовать лишь $40 за баррель. Остальные стараниями ЦБ выводятся из экономики, и переводятся в США.

Причем финансовая система устроена таким хитрым образом, что сверхприбыли от продажи нефти вовсе не обязательно физически вывозить в США, самое главное вывести их из оборота и складировать мертвым грузом в мрачных подвалах ЦБ.

А напечатать себе пару лишних эшелонов «зеленых фантиков», для американцев не составит особого труда.

Но меня беспокоит другое, любому дилетанту понятно, что Набиуллина проводит деструктивную политику по отношению к российской экономике и тем не менее её хвалят и в Америке, и в России!

А Путин даже наградил орденом «Знак почета». Очевидно за то, что она разваливает российскую промышленность не слишком быстрыми темпами. И мы еще успеем помучиться перед тем, как отойдем в «мир иной».

Хотя с другой стороны, может покончить все разом, страшна не сама смерть, а её ожидание.

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ МТ

Картина дня

наверх