На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Президент России принял отставку Челябинского губернатора и назначил нового исполняющего обязанности

/РИАП АПРАЛ/ Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Челябинской области». Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер. Об этом сообщается на официальном сайте Президента России.

В Указе говорится: «Принять отставку Губернатора Челябинской области Дубровского Б.А. по собственному желанию».

Кроме того, данным Указом Текслер Алексей Леонидович назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Челябинской области.

Возможно, что причиной того, что Дубровский подал заявление о своей отставке, послужило опубликование заявления Федеральной антимонопольной службы о том, что было установление наличие антиконкурентного соглашения с участием губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского с непосредственным заказчиком торгов на выполнение автомобильных дорог региона. Об этом сообщают РИА Новости.

Также сообщается, что в соответствии с этим соглашением было проведено 10 аукционов на общую сумму в 2,4 миллиарда рублей. При этом снижение первоначальной цены контрактов было всего лишь на 1,5%. Победителем всех этих аукционов была одна и та же компания «Южуралмост».

В то же время, по данному факту сведений о возбуждении уголовного дела в настоящее время не имеется.

Алексей Текслер родом из Челябинска. Последняя должность — первый заместитель министра энергетики РФ. Ранее в 2008-209 годах был главой администрации Норильска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх