На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Врачам в Химках удалось вернуть с того света девочку с ножевыми ранениями, она уже не дышала

Медики химкинской областной больницы буквально совершили чудо, они воскресили 11-летнюю девочку, которую в туалете истыкала кухонным ножом ее бывшая подруга и затем, убежав оттуда, хладнокровно оставила умирать на полу.

Когда на вызов прибыла бригада скорой помощи, то у пятиклассницы не было ни пульса, ни дыхания, и она фактически была в состоянии клинической смерти. Но грамотные и своевременные действия фельдшеров вернули ее к жизни.

Они успешно установили периферический катетер, чем запустили процесс инфузионной терапии, вторя бригада установила еще один через 12 минут и давление поднялось до 50 мм.рт.ст. Ее сумели живой довезти до больницы, где она ожила.

Буквально через сутки, она открыла глаза. Девочку посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев и пожелал ей скорее выздороветь. Также чиновник отметил грамотные и профессиональные действия врачей, и их профессионализм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх