На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Примаков попытался ввести в экономику России элементы социализма, за что и был уволен с поста премьера

Примаков

Возглавил российское правительство сразу после дефолта 1998 года Евгений Примаков с одним условием, что из него будут вычищены либералы: Чубайс, Кудрин, Набиуллина и Немцов.

Поскольку экономика России катилась в пропасть, а инфляция измерялась трехзначными цифрами, то Ельцин был вынужден пойти на эти условия. Евгений Максимович возглавлял правительство в течение 9 месяцев, и оно до сих пор называется «правительство Примакова, Маслюкова, Геращенко».

За этот короткий период произошло следующее: экономика начала восстанавливаться, а инфляция за 1998 год снизилась до 84%. И либералы, при которых она ни разу не достигала двухзначных цифр, были вынуждены заткнуться. Но поскольку Евгений Максимович не был сторонником закулисных игрищ и как только экономика начала восстанавливаться, то его отправили в отставку.

На его место был назначен Степашин и через три месяца Путин, который возглавлял ФСБ и слабо представлял, что такое экономика. Но что самое печальное, пока вялый и безвольный Степашин возглавлял правительство, в него с помпой вернулись все отставленные либералы: Кудрин, Чубайс, Набиуллина и другие, после чего продолжили свою разрушительную деятельность, основанную на «вредных» советах МВФ.

Против чего категорически выступал Примаков. И вместе с тем Евгений Максимович дал экономике такой толчок (а тут еще и цены на нефть пробили потолок), что рост стал долговременным и Путин, который возглавил правительство после Степашина, а затем стал президентом, безоговорочно записал в свой актив.

Невзирая на все старания Кудрина и Набиуллиной, рост российской экономики продолжался все первое десятилетие и лишь затем прекратился, и пошел на спад.

Что для Путина, который воевал с мировым империализмом и вообще не представлял себе, чем дышит страна, стало настоящим откровением. А уж пенсионная реформа и откровенная ложь президента, примерившего тем временем нимб, лишила его народной любви и все может закончится весьма плачевно. От любви до ненависти один шаг и похоже он его сделал.

Валерий Памфилов, РИАП "АПРАЛ"

Картина дня

наверх