На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

С сегодняшнего дня доплаты к пенсиям рассчитываются по новым правилам

/РИАП АПРАЛ/ С 26 мая вступил в силу приказ Минтруда России, в соответствии с которым сначала делается социальная надбавка к пенсии, если она оказывается ниже прожиточного минимума пенсионера, а только затем осуществляется ее индексация.

Таким образом, новый порядок оказывается более справедливым, потому что до сегодняшнего дня пенсии сначала индексировалась, а уже потом назначалась социальная доплата к пенсии, если она не дотягивала до прожиточного минимума пенсионера. Таким образом, на руки пенсионер получал до и после индексации почти одну и ту же сумму (разница была очень небольшой). Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Речь идет о приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 апреля 2017 года N 339н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 мая 2017 года, регистрационный N 46846), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 января 2018 года N 37н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 февраля 2018 года, регистрационный N 50065), согласно приложению».

По такой схеме теперь должны быть проиндексированы все пенсии ниже прожиточного минимума с января.

Ранее сообщалось, что пенсии неработающих пожилых людей должны были вырасти на 7,05%, однако у многих прибавка оказалась слишком незначительной или ее не было вовсе. Президент РФ Владимир Путин посчитал такой исход несправедливым и поручил исправить ситуацию.
В соответствии с новыми правилами в ближайшее время прибавки к пенсии получат около пяти миллионов граждан. Власти потратят на эти цели 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает “Комсомольская правда”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх