На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Польша планирует приобрести американские ракеты малой и средней дальности

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Польша планирует закупить американские ракеты малой или средней дальности.

Эти переговоры велись несколько лет. И в настоящее время достигнута договоренность о закупке Варшавой тактических ракетных систем с дальностью поражения до 300 км.

К поставке должна быть подготовлена система HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System — Высокомобильная артиллерийская ракетная система) представляет собой многофункциональную реактивную систему залпового огня. Она способна использовать как обычные неуправляемые, так и управляемые боеприпасы, а также тактические ракеты. Об этом сообщила РБК.

Аналогичные системы американские военные сначала применяли в Афганистане, позже в Ираке.

Сегодня министр национальной обороны Польши Мариуш заявил, что Польша закупит у США 20 таких ракетных установок общей стоимостью 414 миллионов долларов США.

В связи с этим зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что таким образом Польша создает проблемы не России, а прежде всего самой себе, так как создает угрозу для своей территории. Об этом сообщили РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх