На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Главой ВТБ

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Владимир Путин встретился в Кремле с президентом – председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным.

Эта встреча имела рабочий характер. Информация о ней опубликована на официальном сайте Президента России.

Сообщается, что обсуждались итоги работы финансового холдинга «ВТБ» за прошлый год, программа развития ипотечного кредитования и вопросы финансирования строительства жилья.

В ходе беседы Костин заявил, что кредитный портфель ВТБ по корпоративному сектору за год вырос на 15 процентов и составил 8,4 триллиона рублей. При этом опережающими темпами росли кредиты малому и среднему бизнесу, они увеличились на 20 процентов.

Также он сообщил, что за 2018 год выдали 300 тысяч новых ипотечных кредитов, а в этом году планируется выдать 425 тысяч кредитов общим объёмом в один триллион рублей. При этом стоимость кредита постепенно снижается, но до 10% она еще не дошла.

В связи с этим Владимир Путин заметил, что для семей, которые имеют двоих и более детей должна быть льготная ставка в шесть процентов, всё остальное субсидируется государством. И предупредил:

Здесь очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку шесть процентов и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх