На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Под Саратовом начат выпуск гидротурбин для использования в России и реализации на внешних рынках

/РИАП АПРАЛ/ В городе Балаково Саратовской области открыт завод по производству гидротурбин. Это совместное российское-австрийское предприятие, рассчитанное на реализацию продукции не только в России, но и в зарубежных странах.

Федеральная гидрогенерирующая компания ПАО «РусГидро» и австрийская компания Voith Hydro GmbH & Co.KG стали инвесторами проекта на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей. Создано около двухсот новых рабочих мест для специалистов технического профиля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Саратовской области.

Также сообщается, что в настоящее время уже заключены договоры до 2026 года на производство компонентов восьми турбин для Саратовской ГЭС.

Гидроэнергетика в настоящее время вновь завоевывает уверенную долю в мировом производстве электроэнергии, так как это достаточно экологичный способ производства энергии, не требующий применения ископаемых углей, нефти, газа, радиоактивных компонентов. В отличие от ветровых и солнечных электростанций гидроэлектростанции обладают значительной производительностью и стабильностью в выработке электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх