На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

После поддержки пенсионной реформы шансы Медведева стать президентом России практически исчезли

Медведев

Поскольку премьер Медведев выступил инициатором повышения пенсионного возраста россиян, то его шансы когда-нибудь в дальнейшем возглавить Россию устремились к абсолютному нулю.

Тем не менее Путин вовсе не собирается исключать Медведева из своего ближайшего окружения, дабы не создавать себе проблем с оппозицией. В которую обиженный премьер вполне может переметнуться.

А поскольку он знает нечто такое, чего знать электорату вовсе не обязательно, то его будут холить и лелеять пока Владимир Путин занимает кресло президента.

Рейтинг Медведева просто катастрофический! От 51 до 71% респондентов, не доверяют ему категорически. Расхождения в цифрах зависят от того, кто проводил опрос.

У провластного ВЦИОМ она конечно же ниже, чем у оппозиционного Левада-Центра. Хотя и там она просто убийственна для европейского политика. Хотя я и не люблю лживых и продажных европейских политиков, но всё же…

Сейчас у Медведева нет никаких не то, что шансов стать президентом, но даже остаться председателем правительства! Вокруг него образовалась полоса отчуждения и она всё увеличивается.

Непопулярную пенсионную реформу попытались замкнуть на Медведева, отчего его фигура становится «токсичной» и от него начинают всячески дистанцироваться.

Впрочем, до выборов в Госдуму в 2021 году он наверняка доработает, «коней на переправе не меняют». Да и технически менять премьера сейчас слишком накладно. Уж лучше рискнуть рейтингом, которого и так нет.

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ" - Яндекс ДЗЕН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх