На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Во время испытаний, лопнул прототип космического корабля Starship Илона Маска

Испытания прототипа космического корабля Starship проводились в штате Техас, неподалеку от деревни Бока-Чика.

28 февраля 2020 года в 22:00 по местному времени (29 февраля 07:00 по МСК) прототип космического корабля Starship SN1 во время испытаний разорвался на части.

В ходе испытаний разработчики попытались выполнить наддув корабля жидким азотом. Космический корабль Starship SN1 не выдержал и лопнул в нижней части. Далее, он разорвался на части, подняв свои осколки на высоту 10-20 метров.

Стоит отметить тот факт, что это уже не первое испытание космического корабля Starship, которое приводит к разрыву корпуса при испытаниях.

Напоминаем, что в ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship MK1 также разорвался на части во время испытаний на герметичность. Они тоже проходили в штате Техас, вблизи деревни Бока-Чика.

По задумке разработчиков компании SpaceX, которая принадлежит Илону Маску, этот многоразовый корабль Starship предназначался для совершения межпланетных полётов на Луну и Марс, а также некоторых других миссий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх