На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Хазин сообщил, что Путин пытается осуществить левый разворот, но правительство этому всячески препятствует

Поскольку президент находится у власти последний срок, то политологи предсказывают свои версии дальнейшего транзита власти, притом порой весьма фантастические.

Например, Михаил Хазин заявляет, что Путин пытается развернуть Россию влево, что выглядит довольно феерично и неправдоподобно. Одна лишь поддержка пенсионной реформы говорит о том, что ему крайне неинтересны левые идеи, о чем он сам заявлял неоднократно с самых высоких трибун. Честно говоря, я и сам бы хотел думать, что Путин по-прежнему с нами и поддержать пенсионную реформу его заставили злые буржуины, грозившиеся уничтожить Россию.

Но наступать еще раз на одни и те же грабли, честно говоря больше неохота и почему это делает Хазин, чрезвычайно проницательный политолог и эксперт, лично мне непонятно. Еще он заявляет, что «осторожность президента может объясняться большими угрозами политической нестабильности при увольнении либеральной верхушки». Может это и так, но тогда это обычная нерешительность и малодушие. И приписывать Путину далеко идущие планы довольно непродуктивно, он просто плывет по течению и ждет, чем это закончится.

Сразу могу сказать, что ничем хорошим! Пенсионная реформа открыла ящик Пандоры и население стало стремительно политизироваться, а на все действия президента смотреть сквозь призму критики. И теперь, чтобы он ни делал, но все равно останется виноват. Самонадеянно взяв на себя ответственность за повышение пенсионного возраста, он переоценил свои силы и народную любовь, и все больше превращается в развенчанного лидера. Можно ли вернуть все обратно? Вряд ли…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх