На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

На саммите БРИКС Путин пояснил смысл закона, запрещающего россиянам безудержно критиковать власть

Президент Путин сделал упор на то, что закон защищает государство не от критики граждан, а от огульного охаивания государственных символов и духовных скреп России.

«В этом собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти»,

— цитирует Путина ТАСС.

Также Путин заявил о либерализме данного закона и утверждал, что в других странах за него наказывают гораздо более серьезно. После его принятия в России, он применялся около 45 раз, при этом 78% административных дел были возбуждены за критику действий президента.

Правда непонятно куда можно отнести главу государства, к духовным скрепам, или государственным символам. Судя по времени, проведенном на посту президента, скорее ко второму, поскольку по мнению наших чиновников, Россия — это и есть Путин!

Если закон о поругании госсимволов нарушен в первый раз, то штраф может составить от 30 до 100 тысяч рублей, при последующем начинается от 100 тысяч рублей, а если и это не послужит уроком, то возможен административный арест до 15 суток, как во времена СССР!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх