На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об устойчивости работы Рунета

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Государственная Дума России приняла в третьем окончательном чтении закон о безопасной и устойчивой работе российского сегмента глобальной сети Интернет (Рунета).

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что он направлен на обеспечение устойчивой работы российского сегмента Сети вне зависимости от появления возможных угроз из-за рубежа.

На самом деле, это весьма актуальная проблема, если учесть, что все транзакции проходят через иностранные узлы Интернет. И если по политическим или техническим причинам доступ к иностранным узлам будет недоступен, то это приведет к коллапсу в деятельности очень многих служб, предприятий и осложнит жизнь миллионов граждан России.

Вступление закона в силу перенесено на ноябрь текущего года. Но прежде закон должен быть рассмотрен в Совете Федерации и подписан Президентом РФ.

В то же время, положения закона о криптографической защите и национальной системе доменных имен должны вступить в силу с 2021 года. Это связано с необходимостью создания в нашей стране необходимой технической инфраструктуры и проведения соответствующих организационных мероприятий. Об этом сегодня сообщает «Московский комсомолец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх