На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Любимые россиянами «Уральские пельмени», занялись политической сатирой на чиновников и президента

Президент России Путин входил в число неприкасаемых для российских юмористов, если его и изображали, то уважительно, верхом на медведе, но синекура закончилась после поддержанной им пенсионной реформы.

«Уральские пельмени» вызывают уважение тем, что никогда не питали особого подобострастия к власти и высмеивали все ее пороки и недостатки.

Но так высоко, они, пожалуй, еще не забирались и выпустили забористый номер про того, кого единороссы не решаются называть по имени даже во сне.

Номер про то, как грибы собирают людей, вышел веселым и даже прозвучала давно ставшая мемом фраза президента:

«…Прошу вас отнестись к этому с пониманием!»

А также про «памятник потраченным на чемпионат мира по футболу деньгам» в количестве 222 млрд. рублей без сопутствующей инфраструктуры. С ней цена возрастает примерно до 3 трлн рублей и вполне соответствует деньгам, полученным от пресловутого повышения пенсионного возраста.

Глубоко символично и даже цинично, что о пенсионной реформе было объявлено в первый день Мундиаля с намеком на то, что россияне, годами своей жизни и недополученными пенсиями оплатили очередные амбиции нашего неназываемого по имени президента.

Удивляет то, то президент так до конца и не осознал губительных последствий принятия пенсионной реформы, которые грядут впереди и не торопится отыграть назад, надеясь на свой увядающий на глазах рейтинг. Мы проводим на сайте опрос, который еще продолжается, вы можете принять в нем участие!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх