На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Центральный банк России резко снизил свои долларовые активы и перевел их в юани, евро и золото

/РИАП АПРАЛ/ В 2018 году Центральный банк России резко изменил структуру своих золотовалютных резервов, т.е. своих запасов в иностранной валюте и золоте.

Если на начало 2018 года 29,9% от всех резервов ЦБ составляли доллары США, то к концу года доля долларовых запасов уменьшилась до 9,7%. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на годовой отчет Банка России.

Также сообщается, что в 2018 году доля активов в юанях выросла с 2,8 до 14,2%, в евро — с 21,7 до 31,7%, в золоте — с 17,2 до 18,1%.

В отчете ЦБ России также содержатся сведения о том, что за 2018 год активы Банка России в золоте увеличились за счет покупки золота у российских кредитных организаций (270 т), и на 31.12.2018 их объем составил 2077 тонн». А всего на конец 2018 года общий объем активов ЦБ в иностранной валюте и золоте составлял $473,9 млрд.

Аналитики отмечают, что резкое изменение структуры золотовалютных резервов Банка России произошло после введения в 2018 санкций США в отношении владельцев крупнейших российских компаний, руководителей ряда федеральных ведомств и силовых органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх