На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Разработаны новые устройства памяти с «вечным» хранением информации

/РИАП АПРАЛ/ Исследователи британского университета Ланкастера запатентовали новый вид компьютерной памяти, который сотворит революцию в сфере хранения данных в цифровом виде.

Это устройство обладает малыми габаритами и поэтому является универсальным, в том смысле, что оно может использоваться не только в компьютерах, но ив различных гаджетах — в т.ч. в смартфонах.

Новые устройство памяти обладает уникальной экономичностью энергопотребления, быстротой записи и считывания данных. Но кроме этого, используемый в нем принцип квантовой механики позволяют хранить информацию практически вечно. Это чрезвычайно важно, ведь надежность хранения данных в современных флэшках и жестких дисках весьма невелика.

Поэтому ожидается, что изобретение может прийти на смену традиционным устройствам динамической памяти DRAM, используемым на сегодняшний день в большинстве компьютеров и флэш-накопителей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт университета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх